06.08.2014 14:30
    Поделиться

    Норвежцы осудили санкции своей страны против России

    Читатели норвежских новостных порталов E24 и Vg.no раскритиковали на новость о том, что Норвегия поддержит новые санкции против России.

    По их мнению, санкции могут нанести ущерб норвежской промышленности, особенно энергетическому и финансовому секторам, сообщает РИА Новости.

    Так, например, пользователь Эйвинн Брудеволл возмутился сложившейся ситуаций: "Мы не являемся членом ЕС. США и ЕС начали восстание на майдане, и вот последствия… Почему это должно касаться интересов норвежской промышленности?".

    Правительство, выразившее поддержку перевороту на Украине, также несет ответственность за ситуацию и должно наказывать себя, а не Россию, пишет пользователь Ларс Биркелунд. По его мнению, под ударом санкций окажутся крупные проекты в рыбной, телекоммуникационной и газовой промышленности. Он также отмечает, что на долю русского народа за последние сто лет выпало больше испытаний, чем на чью-либо еще.

    Читатель Ronjar считает, что норвежское правительство не должно поддерживать ЕС и США в этой инициативе. Россия является соседом Норвегии, и никаких разногласий между странами нет, пишет он. С ним соглашается Ann, заявившая, что русские - братья и сестры норвежцев.

    Поделиться